DEUXIEME DIMANCHE DE PAQUES
Année B (Saint Marc)
8 AVRIL 2018
Dimanche de la Divine Miséricorde
ANNONCES
Mardi 4 : à 18h00 au presbytère
réunion pour l’animation liturgique ouverte à tous.
Jeudi : à 10h30 à l’église, chapelet
Messes :
Mardi, au bourg……………………...10h30
Mercredi, jeudi, au Croisty..………18h30
Vendredi, à Kerners………………..18h30
Samedi, au bourg………………….19h00
Dimanche à Kerners.……9h30 et 11h00
au bourg …………..……9h30
au presbytère………….11h00
au Croisty……………..19h00
***
Les obsèques de Madame Anne COUPELLIER ont été célébrées le 29 juillet. Nous prions pour elle et sa famille.
***
Quête exceptionnelle du 26 juillet :
« Kermesse » : 2.897,80 euros
avec nos vifs remerciements.
PORT DU MASQUE OBLIGATOIRE
GARDEZ VOTRE FEUILLE
Les Annonces
d'Avril 2024
ANNONCES
Mardi 9 ........................................................................................................ au presbytère à 18h00
réunion pour l'animation liturgique
Jeudi 11 .......................................................................................................... au presbytère à 18h30
répétition des chants
MESSES
Mardi 9 .......................................................................................................................................................... 10h30
Suivie de l'Adoration du Saint Sacrement
Mercredi 10 ...................................................................................................................................;............ 11h00
Jeudi 11............................................................................................................................................................. 10h30
méditation du chapelet à 11h00
Vendredi 12 ................................................................................... au Foyer du Graniol 10h45
Messe et Sacrement des malades
Pas de messe en cas d’obsèques (sauf le mardi)
Samedi 13 .................................................................................................................................................... 18h30
Dimanche 14 .......................................................................................................................................... 10h30
Messe et Sacrement des malades
ANNONCES
Mardi 16 ....................................................................................................... au presbytère à 18h00
réunion pour l'animation liturgique
Jeudi 18 ......................................................................................................... au presbytère à 18h30
répétition des chants
MESSES
Mardi 16 ....................................................................................................................................................... 10h30
Mercredi 17 ............................................................................................................................................... 11h00
Jeudi 18.......................................................................................................................................................... 10h30
Vendredi 19 .............................................................................................................................................. 11h00
.
Pas de messe en cas d’obsèques (sauf le mardi)
Samedi 20 .................................................................................................................................................. 18h30
Dimanche 21 .......................................................................................................................................... 10h30
ANNONCES
Mardi 23 ........................................................................................................ au presbytère à 18h00
réunion pour l'animation liturgique
Jeudi 25 .......................................................................................................... au presbytère à 18h30
répétition des chants
Vendredi 26 ................................................................................... au Foyer du Graniol 10h45
Célébration de la Parole
MESSES
Mardi 23 .......................................................................................................................................................... 10h30
Suivie de l'Adoration du Saint Sacrement
Mercredi 24 ....................................................................................................................................;............ 11h00
Jeudi 25............................................................................................................................................................ 10h30
suivie de la méditation du chapelet
Vendredi 26 ..................................................................................... au Foyer du Graniol 11h00
Pas de messe en cas d’obsèques (sauf le mardi)
Samedi 27 .................................................................................................................................................... 18h30
Dimanche 28 .......................................................................................................................................... 10h30
******
Ont été célébrées en notre paroisse, les obsèques
de Monsieur Serge COUPEL le 18 avril et de
Monsieur Guy LE CORGUILLÉ le 19 avril.
ANNONCES
Mardi 30 ........................................................................................................ au presbytère à 18h00
réunion pour l'animation liturgique
Jeudi 2 ............................................................................................................. au presbytère à 18h30
répétition des chants
MESSES
Mardi 30 .......................................................................................................................................................... 10h30
Suivie de l'Adoration du Saint Sacrement
Mercredi 1er ....................................................................................................................................;............ 11h00
Jeudi 2 .............................................................................................................................................................. 10h30
suivie de la méditation du chapelet
Vendredi 3 .................................................................................................................................................... 11h00
Pas de messe en cas d’obsèques (sauf le mardi)
Samedi 4 ....................................................................................................................................................... 18h30
Dimanche 5 .............................................................................................................................................. 10h30